Сделано в культурной мастерской™

Мастерская «Культура Активная» открылась в августе 2015 года в Ульяновске по инициативе Коллегии имени Теодора Хойса и Молодёжного инициативного центра.

«Культура Активная» – это образовательная и творческая городская лаборатория, которая дает возможность познакомиться с культурой нашего города, разработать и реализовать собственные инновационные идеи в сфере культуры, получить вдохновение и интересное общение с участниками, экспертами и городским сообществом.

Мы приглашаем к участию жителей Ульяновска в возрасте от 18 до 25 лет: менеджеров в сфере культуры, журналистов, предпринимателей в сфере творческих индустрий, танцоров, музыкантов, художников, дизайнеров, архитекторов, общественных деятелей, активных студентов и всех, кто увлечён творчеством и желает активно проявить себя в общественной и культурной жизни Ульяновска. 

Каждый участник мастерской сможет овладеть навыками международного проектного менеджмента, проектирования социальных инноваций, эффективной коммуникации, качественной реализации своих гражданских инициатив и публичных выступлений.

 

Коллегия им. Теодора Хойса – совместная программа Фонда имени Роберта Боша (www.bosch-stiftung.de) и объединения MitOst e.V (www.mitost.org), которая поддерживает молодых людей, которые хотят помочь сформировать свое общество в качестве активных и ответственных граждан. Инструменты Коллегии включают в себя семинары, учебные курсы, продвижение добровольной работы и сопровождение проекта через наставничество.

www.theodor-heuss-kolleg.de  

 

Молодёжный инициативный центр – общественная организация, на протяжении восьми лет поддерживающая инициативы молодых людей в сферах управления, гражданской активности, права, международных отношений, добровольчества, информационных технологий, журналистики и культуры. Организацию основали молодые люди, занимающиеся с молодёжью по разным направлениям, чтобы объединится и вместе открывать ульяновской молодёжи новые возможности.

www.ulmic.ru

 

Креативное пространство «Квартал» – это место для полезных коммуникаций, объединения бизнеса и творчества, а в общем – многофункциональная креативная площадка. Здесь молодые творческие предприниматели могут найти поддержку своим идеям и проектам. Ценность этого пространство в том, что тут проходят мероприятия для креативных жителей области, организуются выставки и другие проекты, направленные на раскрытие творческого потенциала горожан. Помимо места это команда профессионалов городских изменений и менеджмента в сфере культуры.

www.facebook.com/space.Kvartal